Résultats 2019

Dimanche 16 juin :

Finale simple :

  • C. Moutet bat E. Ymer 6-4 6-4

Samedi 15 juin :

Finale double :

  • F. Polasek / P. Oswald battent S. Bolelli / A. Pellegrino 6-4 7-6

1/2 finale simple :

  • E. Ymer bat S. Nagal 6-1 6-1
  • C. Moutet bat F. Gaio 6-0 3-6 6-3

Vendredi 14 juin :

1/4 de finale simple :

  • S. Nagal bat A. Ramos-Vignolas 7-5 7-6
  • E. Ymer bat K. Coppejans 7-6 7-5
  • C. Moutet bat M. Safwat 6-0 6-2
  • F. Gaio bat M. Guinard 6-1 2-6 6-1

2ème tour double :

  • H. Nys / F. Romboli battent B. Bonzi / J. Esseyric 2-6 7-6 10-6
  • P. Oswald / F. Polasek battent N. Lammons / A. Sancic 7-6 7-5

1/2 finale double :

  • S. Bolelli / A. Pellegrino battent E. Lopez Perez / D. Marrero 6-2 7-6
  • P. Oswald / F. Polasek battent H. Nys / F. Romboli 6-4 6-1

Jeudi 13 juin :

1/8ème de finale simple :

  • A. Ramos-Vinolas bat [WC] H. Gaston 6-2 6-1
  • M. Safwat bat F. Arguello 6-4 6-4
  • E. Ymer bat M. Janvier 2-6 6-2 6-1
  • S. Nagal bat U. Ignatik 6-1 3-6 6-3
  • C. Moutet bat A. Vatutin 5-7 6-1 6-4
  • K. Coppejans bat P. Sousa 6-2 6-3
  • F. Gaio bat P. Andujar 6-4 6-2
  • M. Guinard bat R. Molleker 6-4 3-6 7-5

1er tour double :

  • N. Lammons / A. Sancic battent P. Martinez / M. Vervoort 6-4 7-6
  • B. Bonzi / J. Eysseric battent A. Cornut-Chauvinc / H. Gaston 6-4 6-3

2ème tour double :

  • S. Bolelli / A. Pellegrino battent L. Margaroli / T. Weissborn 6-1 6-3
  • E. Lopez Perez / D. Marrero battent A. Siljestrom / E. Ymer 7-6 3-6 10-8

Mercredi 12 juin :

2ème tour simple :

  • S. Nagal bat Q. Halys 6-3 6-2
  • R. Molleker bat A. Cornut Chauvinc 6-1 6-3
  • M. Safwat bat E. Lopez-Perez 6-4 6-4
  • U. Ignatik bat A. De Greef 7-6 0-6 7-6
  • C. Moutet bat B. Bonzi 7-6 6-3 
  • F. Arguello bat H. Grenier 6-4 6-3
  • E. Ymer bat S. Darcis 6-1 6-3
  • M. Guinard bat P. Martinez 4-6 6-4 6-0
  • A. Vatutin bat C. Lestienne 7-6 1-6 6-1
  • F. Gaio bat D. Galan Riveros 6-4 6-4
  • K. Coppejans bat E. Benchetrit 6-3 6-3
  • P. Andujar bat P. Cachin 7-6 2-6 7-5
  • P. Sousa bat J. Tatlot 6-1 6-7 6-3

1er tour double :

  • E. Lopez-Perez / D. Marrero battent S. Gille / J. Vliegen 7-6 2-6 10-7
  • S. Bolelli / A. Pellegrino battent R. Gonzales / V. Vardhan 6-4 6-4

Mardi 11 juin :

1er tour simple :

  • M. Bourgue bat D. Masur 6-4 6-7 6-2
  • A. Vatutin bat O. Roca Batalla 6-2 6-4
  • F. Gaio bat B. Gojo 6-3 7-5
  • S. Darcis bat N. Gombos 6-4 6-1
  • [WC] A. Cornut-Chauvinc bat A. Pavlasek 6-3 6-4
  • [Q] B. Bonzi bat [ALT] A. Bega 7-6 6-1

2ème tour simple :

  • A. Ramos-Vinolas bat T. Lamasine 6-1 6-2
  • [WC] H. Gaston bat T. Griekspoor 2-6 6-4 00 Retired

1er tour double :

  • L. Margaroli / T.S. Weissborn battent P. Heller / S. Puodziunas 6-4 3-6 10-7
  • A. Siljestrom / E. Ymer battent T. Lamasine / C. Moutet 6-3 3-6 10-6
  • P. Oswald / F. Polasek battent E. Esteve Lobato / O. Roca Batalla 6-4 7-6

Lundi 10 juin 2019

1er tour simple :

  • [WC] H. Gaston bat B. Zapata Miralles 6-1 6-3
  • E. Benchetrit bat R. Ortega-Olmedo 6-1 7-5
  • J. Ignatik bat [ITF] E. Esteve Lobato 6-1 00 Retired
  • F. Arguello bat [ITF] C. Denolly 6-4 6-4
  • J. Tatlot bat Z. Kolar 7-5 6-4
  • S. Nagal bat H. Nys 6-4 6-2
  • T. Lamasine bat J. Hernandez-Fernandez 6-4 6-0
  • P. Cachin bat M. Martineau 6-1 6-3
  • [WC] M. Guinard bat [ITF] P. Heller 7-6 1-6 6-3
  • M. Safwat bat [ITF] T. Van Rijthoven 7-5 5-7 7-6

Qualifications :

  • [1] B. Bonzi bat [WC] H. Grenier 5-7 6-3 6-4
  • [2] B. Gojo bat A. Karatsev 6-3 4-6 6-4